Le programme
SAMEDI 5 AVRIL 2014
Démonstrations série 1
8h30 8h50 : Groupe A
8h55 9h15 : Groupe B
9h20 9h40 : Groupe E
9h45 10h05 : Groupe C
10h10 10h30 : Groupe D
Courses 1
10h35 11h00 Classic ( 7 tours )
11h05 11h30 Vintage ( 7 tours )
11h40 12h05 Post Classic ( 7 tours )
12h10 12h40 Warm up Endurance Classic Séries
12h45 13h15 Lunch break + pit walk + baptèmes de piste Club 14
Courses 1
13h30 14h00 : ICGP ( 7 tours ) Challenge Olivier Chevallier départ donné par Christian SARRON
14h05 14h30 : VMA Evolution ( 7 tours )
14h40 15h05 Pro Classic ( 7 tours )
15h15 15h45 Qualif Challenge Nine
Démonstrations série 2
15h50 16h10 : Groupe A
16h15 16h35 : Groupe B
16h40 17h00 : Groupe E
17h05 17h25 : Groupe C avec Ago Sarron Spencer
17h30 17h50 : Groupe D avec Ago Sarron Spencer
17h50 : Parade Triumph
Installation endurance
18h15 22h15 : 4 Heures d’Endurance Classic Séries départ donné par Hervé Moineau
DIMANCHE 6 Avril 2014
Démonstrations série 3
8h30 8h50 : Groupe A
8h55 9h15 : Groupe B
9h20 9h40 : Groupe E avec Sarron Spencer
9h45 10h05 : Groupe C avec Ago Sarron Spencer
10h10 10h30 : Groupe D
Courses 2
10h35 11h00 Classic 7 tours
11h10 11h35 Post Classic 7 tours
11h40 12h05 Vintage 7 tours
12h15 12h40 VMA Evolution 7 tours
12h45 13h00 WARM UP Challenge Nine
13h00 13h30 Lunch break + dédicaces + baptemes Club 14
13h30 13h40 : Parade Honda
13h40 13h50 : Gilera 4 et Ago sur la MV 3
13h55 14h05 Parade Spirit of Speed
14h15 14h35 : ICGP course 2 ( 7 tours ) Challenge Olivier Chevallier départ donné par Christian Sarron
14h40 15h05 Pro Classic course 2 ( 7 tours )
15h10 15h45 Challenge Nine Manche 1
15h50 16h00 : parade pilotes Yamaha Ago – Rigal – Spencer – Sarron – Lansivuori + les Yam de la SRC
16h05 16h40 Challenge Nine : départ lancé
Démonstrations groupe 4
16h45 17h05 : Groupe A
17h10 17h30 : Groupe B
17h35 17h55 : Groupe E
18h00 18h20 : Groupe C
18h25 18h45 : Groupe D
Pis du coup ce sera mon anniv à quelques jours près
21 avril 1974.................6 avril 2014
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Le style n'a pas vraiment évolué, toujours comme un curé !
La prépa touche à sa fin
Impatient d'en découdre
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]J'chuis dans la cat. B et y'a du monde
ALLIBERT Christian
ANGUENOT Jean Christophe
ANSELME Thierry
BECHU Jean Luc
BAUDOUIN Denis
BERTRAND DIdier
BORGE Eric
BONNET Marcel
CAPUCCIO Jean Pierre
CALAIS Sylvain
CHARRASSE Christian
CODZAMANIAN Dominique
CUVILLIER Jean Luc
DEY Louis Pierre
DUPONT Jean Yves
DUTREIL Jean Elian
ESCARTEFIGUES Pierre
FAUVARQUE Gilles
FROMENT Gilbert
GAYOT Jean Louis
GUERIN Roland
HELCMAN Alain
JACOB Pascal
JOURDY jean Yves
KALININE Nicolas
LAMOUILLE Jean Pierre
LEUS Lyonel
LICATA Jean Pierre
LIONS Olivier
MAISONNY Michel
MEILI Bernard
MERELLA Benjamin
MICHARD Jean Pierre
PELLETINGEAS Patrick
PIERRE Nicolas
PIERRE Paul
PRUCCA Claude
RENAUDINEAU Serge
SABATIE Jean Luc
THIEULIN Erick
TRETICA Michel
TUDESCO Patrick
VIDIMAR Jean Marie
VILLARD René
VINOY Sebastien
YDAIS Eric Antoine
Le bouclard sera fermé du 4 au 7 ..............pour inventaire